Гомеопатическая клиника Др-а Спинеди – Др. Т. Покатова

ВСЕ МЫ ПРЕКРАСНЫЕ ЛЮДИ И ЭТО НЕ ВЫЗЫВАЕТ СМЕШАННЫХ ЧУВСТВ!

Заголовок взят из названия двух спектаклей, на которые между лекциями, мне удалось прийти поздно вечером в заснеженном и прекрасном Санкт-Петербурге! «ВСЕ МЫ ПРЕКРАСНЫЕ ЛЮДИ» – это спектакль по пьесе Тургенева «Месяц в деревне» с Анной Ковальчук в главной роли, о любви и ее непредсказуемости, как нельзя полюбить того, кого не любишь, и как человек до последнего сохраняет свое достоинство! А спектакль СМЕШАННЫЕ ЧУВСТВА с Михаилом Боярским и Ларисой Луппиан в главных ролях, вы не поверите, тоже был про любовь и человеческие взаимоотношения, но во второй половине человеческой жизни!

Из чего мы делаем вывод, что люди всегда хотят любить и быть счастливыми, поэтому изучайте гомеопатию по настоящему, дорогие гомеопаты, как умеете любить по настоящему, и показываете мастерство в профессии, где каждый может стать творцом человеческого счастья!

4 февраля 2018 года в российском городе Санкт-Петербурге завершился семинар по классической гомеопатии врача Дарио Спинеди, который предоставил свои видео лекции директору

Московской гомеопатической клиники имени С. Ганемана Ирине Кузминой.

С большой благодарностью от Центра Классической Гомеопатии города Риги, обращаюсь лично к Ирине Федоровне Кузминой и коллегам Елене Сидоренко (Москва) и Елене Кукес (Москва) за столь чудесную возможность получить важные знания от Дарио Спинеди.

 

Дарио Спинеди является учеником др. Кюнцли, который передал свой опыт и знания через Дарио Спинеди нам, гомеопатам, продолжающим   кропотливо лечить хронических больных, среди которых мы встречаем очень тяжелые, и самые тяжелые случаи.

 

Гомеопаты, не опоздайте потерять драгоценное время, получите истинные знания в лечении хронических болезней, дополняйте то, что вам, казалось, что вы уже изучали. 

Латентная ПСОРА еще очень большая загадка даже для опытных Гомеопатов.

Самое важное – скрыто, и только идущий осилит дорогу!

Удачи!

 

Я не у стаю повторять, что Гомеопатия среди методов лечения по прежнему является самым прогрессивным методом терапии даже для самых тяжелых больных.

Гуманность, индивидуальность, глубина подхода к проблеме больного человека и результативность этого метода терапии, по прежнему поражает и нас, опытных врачей, гомеопатов со стажем более 20 лет. И мы по прежнему продолжаем учиться у самых прогрессивных врачей гомеопатов 20-21 веков, несмотря на свою занятость и востребованность.

 

 «И опыт сын ошибок трудных и гений просвещенья дух…» со слов А. С. Пушкина

Тактика лечения латентной Псоры до сих пор в гомеопатических школах Европы была не ясна, и много возникает трудностей у гомеопатов с пониманием конституционального препарата, поэтому часто встречаем путаницу в терминологии и понимании, что значит пролеченный случай.

 

В клинике Санта-Круча (Лакарно, Швейцария), директором которой является Дарио Спинеди, его коллегами и им лично накоплен 40 летний опыт работы с тяжелыми пациентами. В работе доктора Спинеди обоснован каждый шаг в прописи на каждом последующем этапе рассмотрения результатов лечения случая больного.   

 

В своих лекциях греческий врач гомеопат Вангелис Зафириу подчеркивает, что «все самое важное – скрыто» и это так верно! Анализируя поведение и пытаясь разгадать что значит то или иное высказывание или жалобы пациента, как это связано с его душой, и от чего именно он страдает, мы находим гомеопатическое лекарство, которое глубоко трогает человека и освобождает от тех ощущений, в которых врач гомеопат видит патологию. При таком результате жизненная сила (или энергия человека) начинает свободное движение и пациент ощущает внутреннюю радость и свободу.

Но часто случается, что мы пропускаем тот момент, когда болезнь еще не укоренилась, и приходится проводить разбор случая с проявлениями не только собственной болезни, но и влиянием лучевой терапии, химиотерапии, влиянием длительного горя, испуга или тяжелой наследственности. 

На первичном приеме у Дарио Спинеди очень кропотливо разбирает случай, потому что, на первый взгляд, даже небольшая сыпь в определенном месте несет информацию о конституции пациента, и может оказаться важной подсказкой в выборе гомеопатического препарата, потому что за маской радиологической терапии не так просто найти черты врожденной конституции, которая несомненно причастна к глубокой патологии больного.

 

При лечении сложных больных доктор Дарио Спинеди использует также опыт знаменитого американского гомеопата Джеймса Тейлора Кента, лучшего учителя гомеопатии в начале 20го века, что опять доказывает, что накопленный гомеопатический опыт не только передается, и воспринимается следующим поколением врачей как наука, а также дополняется научными открытиями в области лечения тяжелых хронических болезней последующими поколением гомеопатов.  

Это снова доказывает, что гомеопатия является наукой с неизменными законами и поэтому укрепляет свои позиции, а врачи гомеопаты вдохновляются тем, что появляется все больше информации о тактике и возможности лечить людей, от которых отказались в стационаре.

Вы помните, как Прокуратор спросил у Иешуа:

«- Ты действительно всех называешь Добрый человек?

  – Да, Добрый человек! – ответил Иешуа Прокуратору» 

 За что Прокуратор велел высечь Иешуа, поскольку «Добрый человек» не является верной формой обращения к высокому чину Прокуратора.

 

Мы все Добрые и Прекрасные люди, даже нет сомнений, но патология человеку мешает проявить доброту и любовь, поэтому дорогие коллеги не потеряйтесь в огромном потоке гомеопатической информации и перенимайте опыт истинных Учителей Гомеопатии!

Татьяна Покатова

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *